Когда дело доходит до продажи вашей продукции, упаковка имеет большое значение. Это потому, что люди оценивают качество продукта, внимательно рассматривая его упаковку. Если дизайн упаковки производит на них хорошее первое впечатление, они, скорее всего, купят продукт. Таким образом, этикетка на продукте предназначена не только для предоставления некоторых деталей и правовой информации. Более того! Это помогает людям принять решение о покупке.

Маркетологи теперь считают, что хороший дизайн упаковки оказывает волновое воздействие на людей. Как только человек сочтет упаковку красивой, он или она, скорее всего, сфотографирует ее и поделится с друзьями в социальных сетях. Это запускает цепочку обмена, и тысячи людей могут взглянуть на упаковку. Таким образом, упаковка становится инструментом, позволяющим донести продукт до все большего числа людей.

Компании во многом зависят от дизайна упаковки, чтобы произвести на покупателя неизгладимое впечатление о качестве своей продукции. Покупателей в первую очередь привлекает дизайн упаковки продукта, даже если их лояльность к бренду во многом определяется его полезностью и качеством. Это подводит нас к важности дизайна упаковки и тенденций дизайна.

Как и другие тенденции, тенденции дизайна упаковки также постоянно меняются, и мы должны знать, какие цвета, формы, символы, линии и т. Д. Находятся в обращении в настоящее время. Как креативный дизайнер, вы хотели бы следовать своему собственному стилю. Тем не менее, тенденции дают представление о том, что в настоящее время используется в отрасли и какие элементы дизайна будут полезны для использования в ваших личных проектах.

01. Простой, ясный и смелый дизайн

Дизайнеры упаковки делают упор на создание простых и понятных дизайнов, которые люди могут сразу понять. Такой лаконичный дизайн полезен для успешной отправки сообщения бренда целевой аудитории.

Смелый дизайн

Дизайнеры понимают, что использование минимальных элементов в дизайне упаковки улучшит качество продукта. У покупателей не так много времени в быстро меняющемся мире. Итак, у вас есть всего несколько секунд, чтобы повлиять на их умы с помощью привлекательного дизайна упаковки, который они видят первыми при выборе продукта. Четкий дизайн обязательно передаст четкое сообщение бренда.

02. Пользовательские надписи

Дизайнеры - люди творческие. Они любят говорить что-то по-своему. В 2020 году они, скорее всего, будут использовать нестандартные надписи, чтобы дать ощущение тепла и чистой энергии. Пользовательские надписи включают такие элементы, как неправильные линии и естественная текстура.

Пользовательские надписи

Этот тип уникальной надписи помогает выделить продукт и ломает традиционную тенденцию использования цифрового дизайна. Так как рукописные надписи создают ощущение целостности, а изделие ручной работы создает чувство ностальгии. Мы считаем, что тенденция к написанию надписей от руки сохранится надолго в создании красивого дизайна этикеток.

03. Брызги цветов вокруг

Еще одна быстро развивающаяся тенденция в дизайне упаковки - это безудержное использование цветов. Мы знаем, что цвета вызывают эмоции и в определенной степени ответственны за решения о покупке. В последнее время дизайнеры упаковки увлекательно используют цвета. Они используют яркие цвета с яркими оттенками, чтобы сделать упаковку привлекательной для покупателей.

Дизайнеры также используют цвета, чтобы показать разницу между вариантами продукта. Таким образом, покупатели могут сразу идентифицировать конкретный вариант продукта, не просматривая весь ассортимент.

04. Повторение

Повторение имеет свое место в создании потрясающих графических дизайнов. Вы можете заметить этот узор повсюду во многих дизайнах прошлого и настоящего. В дизайне упаковки продукта повторение красивых узоров стало модой. Повторение визуального мотива направлено на создание сильного сообщения бренда. Итак, чтобы создать сильную идентичность бренда, дизайнеры создают смелый или игривый узор в зависимости от индивидуальности бренда.

Повторение

05. Построить повествование

В дизайне упаковки не должно быть сухого использования цветов или элементов. Вместо этого он должен передавать какую-то историю / сообщение о бренде, чтобы клиенты могли мгновенно связаться с брендом. С этой целью графические дизайнеры начали использовать иллюстрации для построения повествования.

Дизайн упаковки

Некоторые дизайнеры используют технику иллюстрации для рассказа истории бренда. Иллюстрация насыщена содержанием и дает покупателю ощущение забытых историй.

06. Пастельные тона

Успокаивающие цвета уже вернулись, и они, вероятно, продолжат использоваться в 2020 году в дизайне упаковки. Голодный и успокаивающий дизайн упаковок - это новая тенденция, а это означает, что пастельные тона возродятся. Такие мягкие цвета производят впечатление нейтральности и являются лишь оборотной стороной взрывных и ярких цветов.

Пастельные тона

Пока что дизайнеры упаковки продолжают использовать смелые и яркие цвета. Теперь они хотят выглядеть по-другому, придавая бледный вид упаковке продукта. Это также помогает придать продукту теплый и искренний вид. Такой дизайн способен передать теплоту потенциальным клиентам.

07. Уникальные формы

Экспериментируют дизайнеры и с формами упаковки. Они хотят, чтобы продукт сразу привлекал внимание потенциальных покупателей. Таким образом, они создают уникальную форму упаковки, которая в магазине выглядит иначе. Например, соковый продукт имеет упаковку в виде стоящего бамбука. Или продукт из птичьего корма может иметь дизайн упаковки, на котором изображены такие черты лица птицы, как клюв и глаза.

дизайн упаковки

Такой дизайн упаковки может выглядеть экстремально, но это новая тенденция, привлекающая внимание людей. Эти типы дизайна говорят о продукте громко и ясно. Все, что вам нужно сделать, это наклеить на него логотип вашей компании. Клиенты быстро узнают о бренде и о том, что он продает.

Итак, это ключевые тенденции в дизайне упаковки, которые, скорее всего, будут править в 2020 году. Многие из этих тенденций пришли из прошлых лет и продолжают удерживать свое место. Возможно, появится совершенно новый тренд. Мы будем держать вас в курсе.

Между тем, если вашему продукту требуется новый и уникальный дизайн упаковки, вы можете полностью доверять Designhill. На этой платформе работают сотни талантливых дизайнеров, которые предоставляют услуги графического дизайна.

Все, что вам нужно сделать, это объявить конкурс на дизайн упаковки на сайте вместе с брифом на дизайн. Через одну-две недели вы получите выигрышный дизайн, которым сможете с гордостью воспользоваться для своего продукта.

В случае, если вы не находите дизайн удовлетворительным, вы можете либо перейти на пакет с более высокой ценой и привлечь больше дизайнеров к своему конкурсу, либо вернуть свои деньги с помощью политики 100% гарантии возврата денег Designhill.

Вот два удивительных дизайна упаковки, которые создали наши дизайнеры

01. Упаковка для молока

Создать дизайн упаковки, который понравится как детям, так и их мамам, - довольно сложная задача. Однако дизайнеры Designhill взялись за эту задачу и успешно ее выполнили. В победившем дизайне использовался темный цвет, чтобы привлечь внимание молодежи, а упоминание о влиянии на здоровье - это то, что привлечет внимание каждой матери.