8 Советов По Доставке Хрупких Продуктов


Отгрузка хрупких продуктов может вызвать у вас некоторое беспокойство, но вам не нужно беспокоиться, когда вы будете хорошо подготовлены к этому вызову. Есть несколько способов гарантировать, что ваша продукция попадет к потребителю без ущерба для вашего путешествия. Помните, никто не хочет получать сломанный продукт и иметь дело с возвратами, даже вы. Итак, вот 8 советов для уверенной доставки хрупких предметов.

Выберите качество по стоимости

Прежде чем выбрать какие-либо упаковочные материалы, помните, что качество всегда должно выходить за рамки стоимости доставки хрупких продуктов. Хотя вначале может быть дороже выбирать материалы более высокого качества, экономия на ущербе будет огромной. Хрупкие предметы нуждаются в правильном уровне защиты, независимо от стоимости. Если вы срежете углы с качеством вашей упаковки, вы заплатите цену позже за сломанные продукты и недовольных клиентов.

Выберите правильную коробку

Первый шаг каждого плана доставки и обработки начинается с коробки. Выбор коробки правильного размера крайне важен для хрупких предметов. Вы хотите, чтобы изделие подходило и имело достаточно места, чтобы избежать его раздавливания, но вы также хотите, чтобы товары не гремели в их контейнерах. Вы должны также обратить пристальное внимание на толщину коробки, чтобы убедиться, что она достаточно прочная, чтобы противостоять сжатию или проколу.

Pad пакет

Как только у вас будет идеальная коробка, вы захотите добавить в интерьер какую-то форму обивки. Хрупкие предметы могут быть повреждены простым ударом по краям контейнера, поэтому добавление пены, упаковочного арахиса или пузырчатой ​​пленки поможет избежать царапин или вмятин. Вы можете положиться исключительно на эту прокладку, чтобы защитить ваш продукт в некоторых ситуациях. Но это также может быть просто дополнением к завершению продукта, что является следующим шагом, упомянутым ниже.

Оберните продукты вверх

Если вы знаете, что вашему продукту необходим максимальный уровень защиты, чтобы выдержать поездку, вам нужно надежно обернуть его в какую-нибудь защитную упаковку. Есть много вариантов, когда дело доходит до упаковки предметов, прежде чем они помещаются в коробку. Выбирайте пузырчатую пленку, пенопластовые листы, бумажную прокладку или воздушные подушки. Каждый из этих материалов для заполнения пустот предлагает уникальные преимущества и преимущества для вашей упаковки, поэтому убедитесь, что вы найдете тот, который наилучшим образом защищает ваш конкретный продукт.


Назовите это «Хрупким»

Хотя может показаться очевидным маркировать ваши пакеты как хрупкие, многие компании не могут этого сделать. Этот важный шаг создает осведомленность в цепочке распространения, чтобы помочь обработчикам бережно относиться к вашим ящикам. У вас есть выбор при выборе маркировки упаковки, независимо от того, печатаете ли вы ее прямо на коробке или наносите ярлык на этикетку. Не забудьте этот важный шаг, если вы знаете, что ваш продукт требует особого внимания при транспортировке.

Подготовьте коробку для элементов

То, как ваши продукты доставляются, так же важно, как и то, в котором они поставляются. В зависимости от маршрута, ваши продукты могут испытывать различные условия. Товары, которые чувствительны к давлению или изменению температуры, требуют больше, чем обычная упаковка. Убедитесь, что ваши коробки оснащены всем необходимым, чтобы они могли выдержать условия доставки и хранения.

Иметь свою спину

Чтобы пройти лишнюю милю, вы можете добавить в свою упаковку индикаторы повреждений, чтобы всегда иметь спину в спорах. Индикаторы повреждения указывают на то, что с товаром обращались во время транспортировки или хранения. Вы можете отслеживать удары, наклоны, время и изменения температуры. Эти виды упаковочной продукции позволяют вам иметь неопровержимые доказательства неправильного обращения, поэтому вы всегда выигрываете свою претензию.

Рассмотреть возможность покупки страховки

Последний совет, который у нас есть для вас, это рассмотреть возможность покупки страховки для ваших упакованных продуктов. Хотя эти дополнительные расходы могут быть довольно большими, экономия ущерба может быть астрономической, если у вас чрезвычайно хрупкие продукты. Вы знаете, что они всегда говорят, лучше быть неподготовленным, чем неподготовленным.

Мы надеемся, что этот список из 8 советов по доставке хрупких продуктов дал вам отправную точку для ваших операций по упаковке. Деликатные продукты требуют сложного решения, которое работает в их пользу. Не позволяйте ущербу ослабить вашу прибыль в этом году.