«Многоразовые пакеты из полиэтилена, ткани или полипропилена уже давно доступны потребителям, но теперь их можно заменить на многоразовые пакеты из FibreForm», - говорит Вероника Филкнер, менеджер по продажам формованных решений в BillerudKorsnäs.

«FibreForm - одна из самых прочных крафт-бумаг в мире. Он присутствует на рынке некоторое время, и мы все еще исследуем его потенциал. Мы видим несколько новых приложений, которые можно разработать с помощью FibreForm, и стремимся заменить менее экологичные материалы и решения. Это путь, по которому мы рады идти, поскольку можем помочь уменьшить количество пластика и алюминия в различных областях применения на рынке », - продолжает Филкнер.


По заявлению компании, лабораторные испытания показали, что многоразовый бумажный пакет можно использовать снова и снова.

Филкнер говорит: «Мы проверили одну сумку до разрушения, и она продлилась 43 цикла, что эквивалентно 860 подъемам, и это при высоком весе в 16 кг. Мы действительно можем сказать, что FibreForm подходит для повторного использования в любую погоду ».

AB Group Packaging, производящаяся в Ирландии, Великобритании и Испании, предлагает бумажные пакеты нескольким крупным супермаркетам Великобритании.

«Нам очень приятно работать с BillerudKorsnäs - чем мы занимаемся уже около 30 лет. Они занимают первое место во всех категориях, - говорит Дермот Брэди, основатель и генеральный директор AB Group Packaging.

«Сокращение, повторное использование, переработка - это мое видение того, как отрасль должна работать в будущем. Мы несем ответственность за каждый продукт, который мы выпускаем на рынок, и все должны быть возобновляемыми. Мы хотим нулевого отрицательного влияния при производстве и использовании наших продуктов, и мы очень рады возможности предложить этот продукт на рынке », - заключает Брэди.