Компания заявляет, что ее новое решение основано на первичных волокнах из хорошо управляемых лесов с высокими барьерными свойствами, которые могут быть переработаны в бумагу.

Продукт призван обеспечить переход от обычного пластика к бумаге и подходит для барьерных требований от среднего до высокого, например, для шоколадных плиток и других кондитерских изделий, а также хлебобулочных изделий. Заявка на патент на решение находится на рассмотрении.

Утилизируемая обертка была проверена Syntegon Technology и протестирована с их комплектом модернизации «бумага на форме».


«Мы рады запустить решение для бумажной упаковки. Продукт пригоден для вторичной переработки, так как владельцы брендов не должны идти на компромисс в отношении срока хранения продукта или повышения производительности по сравнению с вариантами пластиковой упаковки », - говорит Петер Остром, руководитель проекта Recyclable Flow Wrap в BillerudKorsnäs.

С помощью комплекта модернизации Syntegon бумага-на-форме может быть установлена ​​на существующих горизонтальных упаковочных машинах потока и новых упаковщиках потока от Syntegon Packaging Systems AG. Решение было разработано в собственном центре разработок Syntegon в Берингене, Швейцария, и состоит из устройства для формования обтекания потоком и инструментов для запечатывания или холодного запечатывания бумаги.

Набор уже используется на существующих линиях международных производителей для упаковки шоколадных батончиков в бумагу.

«Чтобы сделать обертки будущего, мы должны использовать целостный подход. В нашей тестовой лаборатории мы концентрируемся на трех элементах. Избегание. Переработка отходов. Восстановление. Наш комплект для модернизации позволяет клиентам перейти на бумажную упаковку на их существующих горизонтальных упаковочных машинах Syntegon Packaging Systems - без каких-либо ограничений по скорости по сравнению с существующими для бумаги с холодным запечатыванием », - говорит Кристоф Лангор, руководитель проекта по устойчивой горизонтальной упаковке в Syntegon.