Движение против пластмасс побудило некоторые бренды радикально поменять упаковку на полимерной основе на такие альтернативы, как бумага или алюминий.

Но не все. Cucina Fresca Gourmet Foods, производитель и упаковщик натуральных готовых макаронных изделий и соусов, нашла золотую середину, где она могла бы сохранить все преимущества прозрачных пластиковых лотков, отвечая на стремление клиентов к повышению экологичности упаковки.

Бренд перешел на Sealed Air «ы Криовак на растительной основе Rollstock (PBR)  rollstock для термоформованных подносов в четвертом квартале 2020 года формирования веб представляют собой трехслойное строительство высокого барьера возобновляемого Plantic биопластического слой , изготовленный из кукурузного крахмала, PET , и тонкий слой герметика на основе полиэтилена, по словам Монти Кейеса, директора по развитию нового бизнеса Sealed Air. Сельскохозяйственные культуры, такие как кукуруза, представляют собой возобновляемые материалы, добавляемые к пластмассам, которые помогают снизить зависимость от нефтяных ресурсов, одновременно уменьшая углеродный след упаковки. Хотя большинство  Материал рулонов остается стандартным полиэтилентерефталатом, обеспечивающим безопасность, долговечность и свойства термоформования, биополимерный барьерный слой устраняет до 24% традиционного пластика.

Все 10  свежих макаронных изделий Cucina Fresca Gourmet Foods будут упакованы в пластиковые лотки с улучшенной технологией Plantic.

Это прогрессивный шаг для компании, которая начинала с скромных успехов в качестве продавца на знаменитом рынке Пайк-плейс в Сиэтле более 30 лет назад. Вдохновленная свежими высококачественными ингредиентами, такими как созревшие в виноградной лозе помидоры, сыры премиум-класса и собранный в саду базилик, линейка готовых блюд компании выросла до более чем 130 продуктов, которые доступны в более чем 1500 продуктовых магазинах, специализированных магазинах и в сфере общественного питания. каналы по всей стране.

Голос потребителя привел к изменению.

С 2005 года компанией владеет и управляет шеф-повар Брэд Глаберсон, чья миссия состоит в том, чтобы создавать продукты с прекрасным вкусом, сохраняя при этом экологическую философию - позицию, которая еще больше привлекает к бренду широкий круг потребителей.

Его изречение: «Если мы не делаем этого дома, мы не делаем этого на работе», означает, что инициативы компании включают в себя все, от компостирования пищевых отходов до выбора более экологически безопасных упаковочных материалов. Клиенты оценили такой подход, поэтому, когда бренд начал расширять розничную линию макарон и соусов ручной работы, некоторые стали возражать против упаковки.

«Мы получили электронные письма от некоторых клиентов с опасениями, что наша упаковка была пластиковой, - говорит президент компании Патрик Клингман. «Мы знали, что нам нужен пластик для упаковки в модифицированной атмосфере (MAP), чтобы продукты оставались свежими, но мы также хотели решить эти проблемы. Мы говорили с Sealed Air о рулонах растительного происхождения, но не были уверены, что это подходит нам. Как только мы поняли, как исключить из уравнения обычный пластик, это стало очевидным ... и теперь мы рады поделиться этим изменением с нашими клиентами ».

Один из способов добиться этого - изменить дизайн этикеток продуктов, чтобы привлечь внимание к рулонам растительного происхождения. Cucina Fresca также разрабатывает контент на своем веб-сайте, чтобы помочь своим клиентам рассказать о преимуществах использования возобновляемых ресурсов в пластиковой упаковке.


Запечатанный воздухПоднос Cucina Fresca, пара закрыть

LCA для упаковки, рыночная тяга, снижение цен и что дальше.

Термопласта rollstock, который доступен толщина от 14 до 24 мил,  будет устойчиво подтверждаются данные метрик спинок. 

«Оценка жизненного цикла (LCA) показывает значительные воздействия от замены ископаемых материалов возобновляемыми материалами», - объясняет Кайс. «В дополнение к преимуществам замены материалов на основе ископаемого топлива возобновляемыми материалами, существуют вторичные воздействия LCA, которые могут быть получены за счет использования переработанного содержимого и наличия пригодного для повторного использования продукта с окончанием срока службы. Поскольку в Северной Америке нет доступа к центрам переработки, которые обрабатывают термоформованную пищевую упаковку, мы не можем претендовать на возможность вторичной переработки. Наши решения на базе Plantic доказали, что они могут быть переработаны в обычные потоки ПЭТ, но отсутствует инфраструктура сбора. Когда инфраструктура будет доступна, улучшение LCA для сокращения выбросов парниковых газов (ПГ) будет еще более значительным по сравнению с вариантами, не подлежащими вторичной переработке ».

Компания Sealed Air сообщает, что более 15 клиентов в Северной Америке перешли на этот материал, который использовался на более чем 30 термоформовочных машинах в ходе «более 100 испытаний», - сообщает Кайес. «Мы создали выборочную инвентаризацию для квалификаций и провели более 150 тестов с различными клиентами, в широком спектре приложений и в самых разных условиях».

Сюда входят коммерческие потребители макаронных изделий, морепродуктов, птицы и белкового мяса, включая морепродукты. Sealed Air также сообщает о значительной активности на других рынках продуктов питания, таких как закуски, молочные продукты, корма для домашних животных и полуфабрикаты.

Удобное решение.

Примечательно, что рулонные валки на заводской основе являются незаменимой заменой обычных материалов для формования полотна.

«Мы обнаружили, что существующее оборудование не требует или не требует каких-либо корректировок», - говорит Кайес. «В некоторых приложениях этот материал дает возможность уменьшить толщину с эквивалентными характеристиками жесткости. Ключевым моментом является сокращение использования пластмасс на основе ископаемого топлива с помощью возобновляемых материалов без ущерба для срока годности или производительности. Это только начало, у нас есть планы по расширению присутствия и расширению наших технологий ».

Один из них - выйти за рамки Plant-Based Rollstock (PBR), доступной в полужестком формате, к разработке сопутствующих веб-решений. Запуск продукции, запланированный на 2021 год, включает рулонные материалы на основе полиэтилена с традиционными барьерными слоями.   

«Этот новый продукт с большим успехом вызывает у нас большой ажиотаж», - резюмирует Кайес. «Мы продолжим развивать эту технологию, превратив ее сегодня в расширенный портфель продуктов в будущем. В настоящее время ведется активная деятельность, направленная на обеспечение устойчивого развития, чтобы сделать наш мир лучше, чем мы его представляли. ”

Что идеально соответствует философии Cucina Fresca Gourmet Foods.

«Для нас это довольно просто, - говорит Глаберсон. «Мы хотим сделать этот мир лучше не только для нас, но и для наших детей, наших клиентов и детей наших клиентов. Мы хотим быть уверены, что пластик, который мы используем, оказывает наименьшее воздействие на окружающую среду, и именно это мы получили с упаковкой Cryovac Plantic ».