Биоразлагаемые полиэтиленовые пакеты


Экологически чистая альтернатива?

Учитывая, что проблема, вызванная пластиковыми пакетами, увеличивается с каждым годом, биоразлагаемые пластиковые пакеты кажутся идеальным решением. Эти сумки предназначены для полного разложения, не оставляя заметных следов. Однако действительно ли это так хорошо, как кажется?


Одна из причин заботы об окружающей средена всех нас влияет использование пластиковых пакетов. Хотя пластиковые пакеты, такие как пластиковые продуктовые пакеты, широко используются во всем мире, они оказывают очень реальное негативное влияние на окружающую среду. Многие пластиковые пакеты не перерабатываются и, как таковые, они попадают на свалки, где занимают драгоценное пространство. Другой способ, которым пластиковые пакеты наносят вред окружающей среде, заключается в том, что они легкие и легко выдуваются из мусорных ведер в более широкую среду. Это означает, что они оказываются в сельской местности, на реках, озерах и в море, где они ежегодно приводят к гибели и травмам тысяч животных и птиц. Одним из решений этой проблемы является универсальное внедрение биоразлагаемых пластиковых пакетов. Однако в настоящее время ведутся дебаты о том, не приведет ли это, в свою очередь, к новому набору экологических проблем.

Что такое биоразлагаемые пластиковые пакеты?

Биоразлагаемые пластиковые пакеты создаются с использованием материалов, которые позволят пакетам полностью разложиться через некоторое время. Говорят, что большинство биоразлагаемых полиэтиленовых пакетов разлагаются через три года, хотя многие полностью разрушаются за меньшее время. Сумки не оставляют заметных следов и абсолютно безвредны для окружающей среды. Биоразлагаемые пластиковые пакеты требуют двух основных элементов для разложения. Мешки должны быть подвержены воздействию кислорода и света. Таким образом, биоразлагаемые пластиковые пакеты не начинают разлагаться со дня изготовления, только после того, как они подверглись воздействию света и воздуха. Многие предприятия розничной торговли и предприятия стали использовать биоразлагаемые пакеты. Хотя есть много реальных преимуществ, существует также ряд проблем, которые еще необходимо решить.

Статьи по Теме

Биоразлагаемые хозяйственные сумки

Биоразлагаемые сумки Poly

Типы биоразлагаемого пластика

Опасения по поводу биоразлагаемых пакетов

Одна из основных проблем, связанных с биоразлагаемыми пакетами, заключается в том, что, если они не будут правильно утилизированы, действие по разложению не будет иметь места. Некоторые биоразлагаемые пакеты не разлагаются, если они не подвергаются воздействию света или кислорода, что означает, что они не могут разлагаться на свалках. Атмосферные условия также могут влиять на способ разложения мешка . Есть также сообщения о том, что некоторые биоразлагаемые пакеты действительно оставляют следы металлов и других минералов в окружающей среде.

Однако одна из ключевых проблем заключается не столько в том, из чего сделан пластиковый пакет, сколько в использовании самого пакета. Один верный способ уменьшить количество пластиковых пакетов, которые используются каждый год, это перерабатывать пластиковые пакеты или использовать многоразовые альтернативы. Многие защитники окружающей среды утверждают, что биоразлагаемые пакеты просто лечат симптомы болезни, а не ее причину.