Компания Kao Corporation разработала переключатель Raku-raku Switch, который крепится непосредственно к его упаковкам Raku-raku Eco Pack Refill, превращая их в первичную упаковку.

По данным компании, производителя косметики, которая производит John Frieda и Molton Brown, такая упаковка снижает использование пластика примерно на 50% по сравнению с пластиковыми бутылками, в которых используется дозатор с помпой.

Переключатель Raku-raku Switch прикрепляется к отверстию Refill Eco Pack Raku-raku, которое сделано из пластиковой пленки. На другом конце переключателя находится носик дозатора, а посередине - мягкая куполообразная кнопка. При нажатии этой кнопки выдается фиксированное количество жидкого содержимого.

Эта функция была разработана с учетом универсальных принципов дизайна с целью сделать продукт простым в использовании с минимальными физическими усилиями. Конструкция также предотвращает попадание воздуха и воды в упаковку даже во время выдачи содержимого, чтобы поддерживать внутри гигиеническое состояние и позволять пользователям полностью использовать жидкое содержимое.

В пресс-релизе, объявляющем о запуске своего нового продукта, Као сказала: «Мы стремимся сократить потребление пластика, чтобы помочь решить проблему пластиковых отходов, делая пластиковую упаковку более тонкой, продвигая использование упаковки для повторного наполнения, делая продукты более концентрированными. и увеличивая размеры продукта.

«Стремясь ускорить сокращение использования пластика, в последнее время Kao разрабатывает и запускает на рынок инновационные упаковочные решения, обеспечивающие как экологичность, так и удобство использования. Raku-raku Switch - наше последнее решение ».