С годами пищевая промышленность росла в геометрической прогрессии. Компании расширились и осмелились найти новые возможности, чтобы удовлетворить вкусовые рецепторы потребителей. Клиенты заинтересованы и готовы экспериментировать с уникальными вкусами и вариантами. Высокая конкуренция в отрасли привела к тому, что бренды вносят художественные изменения, чтобы привлечь клиентов. Дизайн упаковки для пищевых продуктов - один из важных факторов, влияющих на потребительские тенденции.

Уникальный и креативный дизайн упаковки и ее цвет всегда вызывали интерес у покупателей. Итак, какие основные элементы следует учитывать при разработке этикетки? Что делает его интересным и увлекательным для потребителей? Почему одни проекты успешны, а другие - нет?

Вот краткое руководство по индустрии упаковки продуктов

01. Продукт

Первым и главным элементом, который следует учитывать при разработке упаковки или обложки, является продукт. В пищевой промышленности наблюдается обширная диверсификация, которая привела к появлению множества уникальных и интересных сегментов. В этих подразделениях еще больше разветвлений, что делает продукт важным элементом. При принятии решения необходимо учитывать различные факторы, такие как срок годности продукта, количество, потребление и т. Д.

Продукт

При доработке коробки дизайнеры должны учитывать как эстетическую, так и полезную ценность продукта. Некоторым продуктам требуется определенный материал или атмосфера для сохранения свежести. Тип продукта также играет жизненно важную роль в дизайне этикетки продукта, поскольку он служит предварительным просмотром для элемента, присутствующего внутри. В случае напитков и напитков может потребоваться особая осторожность, чтобы избежать несчастных случаев и обеспечить защиту. Полное знание продукта обязательно при его создании.

Ищете дизайн упаковки?

Мы помогли тысячам владельцев бизнеса со всего мира с их потребностями в графическом дизайне, такими как дизайн логотипа, дизайн веб-сайта, публикации в социальных сетях, баннеры и многое другое.

02. Последовательность

Вы пробовали разные продукты одного бренда или компании? Вы заметили сходство между разными пакетами продуктов? Это сходство известно как послание бренда и предназначено для того, чтобы подчеркнуть значимость бренда. Это размещение выполняется двумя способами. Одинаковый узор, маленький или большой, присутствует во всех продуктах, и с течением времени он увеличивается по мере того, как образец идентичности бренда. Некоторые компании используют одну и ту же цветовую схему, чтобы отличать свою продукцию от продуктов конкурентов.

Последовательность

Некоторые компании используют мнемонику или значок, представляющий головную компанию. Иногда организации даже отказываются от единообразия и пытаются создать бренд как отдельный объект. Это могло бы сработать в случае крупных компаний, у которых есть рыночная сила, чтобы поддерживать продукцию самостоятельно. Однако поддержание единообразия важно для всех компаний, поскольку это повышает доверие к рынку и, в свою очередь, способствует расширению охвата бренда.

Рекомендуемая литература:

19 лучших примеров дизайна упаковки пищевых продуктов для вашего стартапа

40 потрясающих дизайнов упаковки для вашего вдохновения

20 советов по дизайну упаковки для вашего бизнеса

7 главных тенденций в дизайне упаковки 2018 года

03. Форма

Поговорим о формах! Хотя самые стандартные формы на рынке - это прямоугольник, прямоугольник, кубоид, цилиндрический и сферический. Снова и снова уникальные формы привлекают внимание потребителей. Однако такие формы не гарантируют успеха продукта. Но они привлекают внимание и облегчают процесс узнаваемости бренда. Бренды вводили новшества и вводили совершенно новые формы в существующие продукты или даже вносили небольшие изменения в существующие формы, чтобы выделить их.

Форма

Лучшим примером в этом направлении может быть дизайн упаковки для напитков, в которой количество продукта определяет форму. Демографические данные также играют важную роль, поскольку компании пытались удовлетворить свою целевую аудиторию как компактными, так и чрезвычайно большими размерами. Иногда изобретаются даже более новые формы, чтобы захватить рынок и привлечь внимание потребителей. Тенденция постоянно колеблется между традиционным и модернистским, чтобы не отставать от растущих требований.

04. Промышленность

Нет никаких аргументов или споров о том, что уникальность - это ключ к выживанию. Однако есть тонкая грань, которая определяет требования конкретной отрасли. Некоторым продуктам требуются особые условия для сохранения богатства. Есть еще стоимость и коэффициент потребления. Прибыль от продукта в конечном итоге меняет правила игры, что имеет значение в конце концов. Все усилия, вложенные в продукт, должны быть направлены на продажи и удовлетворение потребностей потребителей.

Индустрия

Органы по сертификации также имеют решающее значение при выборе дизайна упаковки. Некоторые консервирующие химикаты имеют тенденцию работать с упаковочным материалом, делая его токсичным. Все эти факторы следует учитывать при создании дизайна и выборе материала. Это не неправильно Расскажите о конкурентах и ​​коллегах, чтобы получить лучшее представление. Стандарты различаются для каждого продукта, и необходимо четко понимать их.

05. Сообщение бренда

Что сообщает пищевой бренд? Стремятся ли они утолить голод? Пытаются ли они обогатить свой вкус? Или есть что-то еще? Каждый бренд пытается компенсировать важное воспоминание или жизненный этап. Они напоминают нам о некоторых заветных моментах нашей жизни. Послание бренда будет примерно таким, и оно может быть разным для каждой компании.

Сообщение бренда

Например, говорят, что шоколад выделяет эндорфины и делает человека счастливым. Все компании, продающие шоколадные конфеты, используют разные методы, чтобы донести это сообщение до потребителей. Некоторые продукты могут улучшить питание, а некоторые могут быть связаны с воспоминаниями. Дизайн упаковки коробки должен соответствовать этому сообщению. Он играет жизненно важную роль в обеспечении имиджа бренда среди потенциальных покупателей. Это укрепляет доверие к бренду и увеличивает продажи.

06. Цвет

Не существует определенного цвета, который ассоциировался бы с каким-либо продуктом в пищевой промышленности. Этот факт действует как благо и бедствие для индустрии. Выбор и окончательная доработка цвета для дизайна упаковки находится в исключительной компетенции дизайнера. Следующим очевидным выбором будет цвет, связанный с основным ингредиентом. Например, яблочный продукт будет в контейнере красного цвета. Однако можно использовать и другие оттенки основного цвета.

Иногда дизайнеры могут также реализовать оттенок, связанный с ароматом. Некоторые компании предпочитают нейтральный оттенок, когда они указывают, что важному цвету придается значение. Иногда также используется другой цвет, и это имеет довольно большой успех. Прежде чем выбрать цвет, необходимо провести тщательный анализ, так как он будет иметь долгосрочное влияние. Как только цвет будет окончательно оформлен, пути назад уже не будет, по крайней мере, в течение значительного периода времени.

07. Позиционирование

Почему позиционирование продукта имеет значение, когда речь идет о дизайне упаковки? Влияет ли это на продажи и узнаваемость продукта? Он делает то, что определяет тип целевого рынка. Каждый сегмент аудитории имеет уникальное покупательское поведение, и они склонны выбирать точку для покупок на основе этого. Покупателя в супермаркете сразу привлечет цвет и форма.

Позиционирование

Уникальность будет ключевым элементом внимания. Сценарий в бутике был бы немного другим. Покупателя будут больше интересовать детали и элегантность продукта. Эти факторы следует учитывать при разработке упаковки продукта. Чтобы продукт лучше представлял, важно понимать потребительские сегменты. Некоторые компании по той же причине выпускают элитную версию продукта.

08. Образ

Что в первую очередь нужно заметить, когда вы забираете товар? Это не торговая марка. Ваши глаза зарегистрируют изображение перед словами. Хотя это восприятие занимает всего несколько секунд. Первый взгляд имеет большое значение для решения потребителя. Визуальные стимулы побуждают ваш мозг функционировать определенным образом, и они имеют подсознательный эффект.

Изображение

Это изображение может быть изображением реального продукта, схематическим изображением основного ингредиента или моделью, смакуяющей достоинства продукта. Однако на этом не заканчивается, и новые изображения вводятся как часть реального дизайна. Определенная актуальность будет оценена, и она должна привлечь внимание покупателей. Минималистичный дизайн всегда больше привлекает аудиторию, чем сложный. Чтобы добиться успеха, он должен быть инновационным и эффективным.

Рекомендуемая литература:

11 высокоэффективных маркетинговых стратегий для бизнеса по производству продуктов питания и напитков

eFutureshop получил впечатляющий дизайн упаковки, адаптированный под его бизнес

8 тенденций в современном графическом дизайне, которые искренне любят дизайнеры

Важность элементов дизайна логотипа для вашего бизнеса

09. Инструкции

Инструкции обязательно должны быть частью дизайна упаковки каждого продукта. Эти инструкции будут включать производственную партию, дату истечения срока годности, пищевую ценность и даже адрес компании. Большинство брендов следуют минутному сценарию или проводят потребителя через ряд шагов, прежде чем читать мелкий шрифт. Часть этой информации является обязательной, и ее нельзя избежать. Однако нет причин, по которым их нужно будет где-то прятать в обертке.

Инструкции

Можно найти инновационные способы передачи одного и того же сообщения. Это позволит избежать кластеров, а также повысит надежность бренда. Хотя сначала видна только передняя крышка, сегодняшние потребители жаждут знаний и хотят знать, из чего сделана их любимая еда. Важно быть прозрачным и включать все важные данные. Скиппи Никогда не рекомендуется делать один-два шага в долгосрочной перспективе.

10. Текстура

Текстура дизайна упаковки пищевых продуктов варьируется от крупнозернистой до зернистой и от гладкой до глянцевой. Не существует жесткой и быстрой команды, определяющей тип материала, выбранного для конкретного продукта. Это может варьироваться в зависимости от прихотей и фантазий команды дизайнеров. Однако есть определенные факторы, которые следует учитывать при принятии этого решения. Эта информация собирается из коллективного разума различных компаний на рынке.

Текстура

Эксперты предсказали эту закономерность на основе многолетних исследований и анализа. Не все конструкции хорошо сочетаются со всеми видами материалов. Чтобы усилить творческий гений, нужен определенный материал. Это можно найти, анализируя существующие тенденции, а также экспериментируя с новыми технологиями. Важно быть открытым и рассмотреть несколько вариантов, прежде чем выбрать один. При принятии решения также важно полагаться на свои инстинкты.

11. Безопасность

Большинство товаров отправляются из пункта происхождения в различные места по всей стране. Некоторые продукты даже имеют международных потребителей, и важно поддерживать одни и те же стандарты во всем мире. Все продукты подвергаются определенному износу перед тем, как попасть в проход или к конечному потребителю. Тщательно завернутый чехол должен оставаться таким же в суровых внешних условиях. Он должен быть устойчивым к любым воздействиям и повреждениям, которые они могут покрыть.

Безопасность

Дизайн упаковки кофе должен поддерживать свежесть продукта. Дизайн должен быть гибким, и его следует создавать с учетом всего этого. Хотя это может показаться скорее операционным масштабом, для всех заинтересованных сторон важно понимать масштаб ситуации. Он должен быть прочным, а также выполнять свое предназначение в эстетическом и безопасном смысле.

12. Конкурс

Некоторые компании рассматривают своих конкурентов как оппозицию и всегда находятся в боевой готовности, чтобы выиграть конкуренцию. Чего они не понимают, так это того, что они являются невероятными источниками информации об отрасли. Каждая компания вкладывает большие средства в исследования, чтобы понять ожидания и поведение потребителей. Все их действия сформулированы с учетом единой цели. Даже их неудачи могут служить богатым источником информации. Хотя вы можете ненавидеть соревнования, важно уважать их и учиться у них.

Конкурс

Войны брендов между более крупными компаниями - обычное явление в отрасли. Здоровая конкуренция всегда полезна для клиентов, так как ведет к улучшению продукта. Большинство брендов изобретают новые методы и идеологии, чтобы не отставать от соревнований. Некоторые полагаются на то, что их дизайн будет выполнен у онлайн-провайдера услуг графического дизайна, такого как Designhill. Это может быть ключом к большим изменениям и развитию в любой отрасли. Дизайн упаковки продукта от конкурентов может послужить вызовом и вдохновением для вашего бренда.