Преимущества пластиковых продуктовых пакетов

Легко не заметить преимущества пластиковых пакетов для продуктов из-за ощущения, что они являются экологически недружественными. Несмотря на то, что они, безусловно, имеют экологические недостатки, пластиковые пакеты для продуктов могут быть полезны для розничной торговли, потребителей и даже окружающей среды.


Преимущества пластиковых пакетов для розничной торговли

Ритейлеры предпочитали пластиковые пакеты для покупок, пока они доступны - около 50 лет. Основными преимуществами пластиковых пакетов для продуктов являются то, что они экономичны, просты в использовании и удобны для хранения.

Статьи по Теме

Почему мы не должны запрещать пластиковые пакеты

Бумага против пластика

Биоразлагаемые хозяйственные сумки

Оптовые цены на полиэтиленовые пакеты

Пластиковые пакеты доступны в оптовых закупках за доли цента за штуку. Напротив, бумажные пакеты обычно стоят 5 центов или более за штуку. Многоразовые матерчатые мешки, которые набирают популярность по мере того, как экологическая устойчивость становится все более распространенной проблемой, могут стоить до нескольких долларов каждая. В больших объемах полиэтиленовые пакеты имеют очевидные накладные преимущества для магазинов и их прибыли.

Отличный инструмент маркетинга

Пластиковые пакеты для покупок предоставляют компаниям отличный маркетинговый инструмент. Печать логотипа компании и другой информации о компании на сумках для покупок - отличный способ рекламы бизнеса.

Удобство полиэтиленовых пакетов

Кроме того, пластиковые пакеты быстрее открываются, упаковываются и складываются, чем бумажные пакеты. Хотя эти несколько секунд могут показаться номинальными, для занятых кассиров это может помочь обеспечить эффективное движение линий. Пластиковые пакеты также требуют меньше места, чем бумажные пакеты, как при хранении, так и на кассах, и весят примерно на одну десятую больше. Многоразовые пакеты занимают больше всего места, и, хотя их вес варьируется, все они значительно тяжелее пластиковых или бумажных пакетов.

Преимущества полиэтиленовых пакетов для потребителей

Достаточно удобно, так как розничные продавцы считают, что пластиковые пакеты являются лучшим вариантом, чем бумага, и потребители тоже. Цифры говорят сами за себя: по данным Центра биологического разнообразия , американцы ежегодно используют 100 миллиардов пластиковых пакетов для покупок. Penn State сообщает, что американцы используют 10 миллиардов бумажных сумок в год.

Потребительские предпочтения

Хотя это предпочтение постепенно меняется в свете экологических проблем и более широкого использования многоразовых тканевых пакетов , пластиковые пакеты для покупок по-прежнему предлагают три ключевых преимущества:

Пластиковые пакеты более долговечны, чем бумажные. Они менее склонны к разрывам, легче переносятся и гораздо более полезны при дожде.

Пластиковые пакеты можно многократно использовать для различных целей, и многие люди используют их в качестве мусорных контейнеров или для упаковки и хранения разных предметов.

Пластиковые пакеты для покупок служат значительно дольше, чем бумажные, и их можно промыть и повторно использовать , в отличие от бумажных пакетов.