Массовый набор сотрудников и персонала

Алексис Ван Маерке, генеральный секретарь APEAL, Ассоциации европейских производителей стали для упаковки, приводит доводы в пользу стальной упаковки и объясняет роль, которую она может играть в контексте «Зеленой сделки Европы».

Урсула фон дер Ляйен, президент Европейской комиссии, охарактеризовала Европейский зеленый курс как «человека Европы на луну». Масштаб проблемы - климатически нейтральный ЕС к 2050 году - несомненно, внесет свой успех в учебники истории.

Одним из основных строительных блоков Соглашения является План действий по циркулярной экономике (CEAP), который направлен на то, чтобы сделать нашу экономику пригодной для зеленого будущего; укрепление нашей конкурентоспособности при защите окружающей среды.

CEAP предлагает широкий спектр мер, включая ограничения на использование некоторых упаковочных материалов для определенных применений, в частности, там, где существуют альтернативные продукты многократного использования или в случаях ненужной упаковки. Он также включает политику «устойчивых продуктов» для поддержки кругового дизайна.

Круговой дизайн требует постоянного изменения назначения ресурсов. Сложность заключается в том, что, хотя большинство материалов можно переработать, многие из них могут пройти процесс переработки лишь ограниченное количество раз. Если Европа хочет реализовать свое видение перехода к эффективной циркулярной экономике, бренды должны признать важность долговечных материалов.

Круглые по своей природе долговечные материалы, такие как сталь, перерабатываются снова и снова без потери качества, и этот потенциал для многократной переработки может способствовать более экологичному будущему для Европы.

Вся переработанная стальная упаковка повторно используется для производства новой стали, что объясняет, почему 75% когда-либо произведенной стали все еще находится в обращении.

Фактически, сталь является наиболее переработанным материалом в мире. Отчасти это связано с тем, что сталь обладает уникальными магнитными свойствами, которые позволяют легко восстанавливать ее из потоков отходов.

Следовательно, в Европе более 82% использованной стальной упаковки в настоящее время перерабатывается в новую стальную продукцию.

По мере того, как бренды ищут инновационные способы сделать свою продукцию круглой по дизайну, стальная упаковка воплощает в жизнь круглую форму с момента ее изобретения, постоянно развиваясь для удовлетворения меняющихся потребностей как потребителей, так и планеты.

Это, конечно, означало развиваться, чтобы стать еще более экологически чистыми.

В настоящее время отрасль стремится к углеродно-нейтральному будущему, используя сочетание эффективности процессов, передовых технологий и большей доступности лома. Не забывая, что и потребление энергии, и выбросы CO2 сократились вдвое с 1960 года.

Один из способов добиться такой впечатляющей экономии - сделать стальную упаковку намного тоньше и легче.

За последние 30 лет банка из трех частей стала легче на 29%, а вес стальной банки для напитков снизился на треть.

Все это делается без ущерба для прочности и надежности, которыми славится сталь, что помогает защитить продукты питания и минимизировать потери продукта на каждом этапе цепочки поставок.

Около четверти антропогенных выбросов парниковых газов создается пищевыми отходами. Когда еда попадает на свалку, она производит большое количество метана. По мере разложения пищи она выделяет этот газ, который в 25 раз более вреден, чем углекислый газ, с точки зрения улавливания тепла в атмосфере.

На пищевые отходы в настоящее время приходится 6% мировых выбросов парниковых газов. Стратегия «От фермы к вилке», направленная на предотвращение потерь продовольствия и отходов, лежит в основе программы «Зеленое дело Европы», направленной на обеспечение справедливости, здоровья и экологичности продовольственных систем. Разработка новой методологии в рамках этой стратегии для измерения пищевых отходов по всей цепочке создания стоимости - это позитивный шаг, в котором Европа лидирует. Очевидно, что упаковка играет в этом ключевую роль, и, в конечном итоге, упаковка большего количества пищевых продуктов в сталь - это простой способ для брендов внести свой вклад в достижение целей Европейского зеленого курса 4 .

Хотя кризис COVID-19 продолжает доминировать в заголовках новостей, проблема того, как мы можем производить достаточно продуктов питания для растущего населения мира без дальнейшего воздействия на окружающую среду, не решена.

По словам Сары Менкер, основателя и исполнительного директора компании Gro Intelligence, занимающейся технологиями сельскохозяйственных данных, к 2027 году мир может столкнуться с дефицитом в 214 триллионов калорий . Это означает, что менее чем через десять лет может не хватить еды, чтобы прокормить планету.

Но более зеленое будущее, в котором мы сможем решить проблему нехватки продовольствия и уменьшить количество пищевых отходов, находится в пределах нашей досягаемости.

Упакованные в сталь, продукты можно собирать на пике свежести, сохраняя при этом ценные витамины и минералы. Кроме того, овощи и фрукты, от которых можно отказаться по внешнему виду, можно также сэкономить, используя консервные банки.

Потери продукта во время транспортировки и погрузочно-разгрузочных работ также можно свести к минимуму благодаря непревзойденной прочности стали. Стальная упаковка также сокращает количество отходов на бытовом уровне благодаря порционным упаковкам и длительному сроку хранения - до пяти лет. 

Сталь может помочь Европе достичь конечных целей Зеленой сделки, и совершенно необходимо, чтобы сделка увенчалась успехом. Изменение климата и ухудшение состояния окружающей среды представляют собой вполне реальные угрозы, в том числе менее доступную воду, рост цен на продукты питания и преждевременную смерть из-за загрязнения воздуха.

Сталь вышла за рамки традиционного применения в производстве продуктов питания и напитков. Существует множество примеров брендов, в том числе премиальных, признающих уникальные свойства стали. Бренд часов и стиля жизни Fossil - отличный тому пример. Компания в полной мере воспользовалась возможностями брендинга, которые предлагает сталь для упаковки своих часов.

Сталь - идеальный выбор по двум причинам. Во-первых, поскольку сталь ударопрочная, термостойкая, устойчивая к проколам и практически не ломается, она является идеальным материалом для защиты таких деликатных изделий, как часы. Во-вторых, для предприятий, которые, как и Fossil, стремятся создать сильную идентичность бренда, стальная упаковка может обеспечить большие площади поверхности, на которых можно легко разместить логотипы, украшения и сообщения, матовую или блестящую поверхность, а также варианты тиснения и дебоссинга. Это не только максимизирует влияние на полку, но и устраняет необходимость во вторичных упаковочных материалах.