Ящики. Это,  казалось бы, неизбежный факт современной жизни, как дома, так и на работе. Практически каждый бизнес использует эти вездесущие контейнеры для доставки товаров своим клиентам по всему миру, но задумывались ли вы когда-нибудь о материале, из которого  они сделаны? Большинство транспортных коробок, которые вы видите вокруг своего дома или офиса, изготовлены из гофрированного материала, а не из картона, как многие думают. Что касается самого гофрированного картона,  важно отметить два существенных различия между типами материала. Предприятия и грузоотправители по всему миру могут выбрать либо переработанные гофроящики, либо новые гофроящики, и очень важно, чтобы вы  понимали, что отличает эти объекты. 

Что такое гофроящики Virgin? Четыре человека в масках на погрузочной площадке загружают заклеенные гофроящики на пикап

Все гофрированные материалы производятся по одному и тому же процессу. Во время этого процесса  древесные  волокна  превращаются в целлюлозу и превращаются в гофрированный пластик . В первый раз полученный продукт называется гофрированным . По сути, оригинальные гофроящики не содержат переработанного содержимого. В современном мире упаковки 100% оригинальные гофроящики встречаются довольно редко, поскольку производители и грузоотправители, как правило, предпочитают, по крайней мере, некоторые переработанные материалы в структуре коробки, о причинах которых мы поговорим чуть позже.  

Что такое переработанные гофроящики? 

И наоборот  (и это  несколько  очевидно) , переработанные гофроящики  действительно содержат переработанные волокна. После того, как первичный материал был утилизирован, его можно повторно измельчить до пяти раз, прежде чем волокна больше нельзя будет повторно использовать. Во время этого  процесса варки волокна фактические волокна становятся короче  и слабее исходного материала. Это означает, что переработанные гофроящики имеют как преимущества, так и недостатки, о которых мы расскажем ниже. 

Ящики из вторичного гофрированного картона по сравнению с гофрокоробами из первичного картона: преимущества 

сжатые гофроящики, штабелированные рядом друг с другомПонимание мельчайших деталей каждого типа гофрированного материала важно для понимания того, какой из них лучше всего подойдет для вашего бизнеса и его уникальных продуктов. Для начала разберем гофрокороб из вторичного сырья и какие преимущества они приносят: 

Переработанный гофрированный картон более экологически чистый. Это снижает темпы вырубки лесов и невероятно легко переработать для конечных пользователей. 

Когда гофрированный материал перерабатывается, он используется повторно вместо того, чтобы отправляться на свалку. Упаковочные материалы составляют столько , сколько 1/3 я  всех мусорных материалов, поэтому, сохраняя его, мы  предотвратить свалки от выращивания и уменьшить количество метана , выделяемое при гофр разлагается.  

Потребители хотят экологически чистых материалов.  

В то же время мы также должны учитывать преимущества использования 100% новых гофроящиков, которые включают:

Волокна первичного гофрирования длиннее и прочнее, чем их переработанные аналоги. Это делает их лучшим вариантом для перевозки тяжелых грузов или тяжелых транзитных поездок.  

Гофроящики из первичного картона лучше выдерживают тепло и влагу, чем гофроящики из вторичного картона, что означает, что они обеспечивают превосходную защиту продуктов, хранящихся во влажных условиях. 

Даже чистый гофрированный картон может быть переработан конечным пользователем после первого использования. 

Гофроящики из переработанного картона против гофрокоробов из первичного сырья: недостатки 

Наряду с преимуществами использования первичного или переработанного гофрированного картона есть несколько недостатков. Хотя недостатки - это всего лишь факт жизни, необходимо получить полное представление, если ваш бизнес предъявляет строгие требования к своим упаковочным материалам. Взгляните на некоторые из возможных недостатков, связанных с использованием переработанных гофроящиков: 

Переработанный гофрированный материал слабее, чем 100% первичный материал, что делает его более восприимчивым к короблению или раздавливанию. 

Не все ленты   также хорошо прилипают к переработанному материалу, потому что они не могут так легко переплетаться с более короткими волокнами. 

Чернила более низкого качества могут растекаться при печати на переработанном гофрированном материале, а это означает, что вам придется потратить больше на первоначальные затраты на упаковку для получения более качественных чернил. 

Как и у переработанного аналога, у первичного гофрированного материала есть несколько недостатков. Иногда к ним относятся: 

Гофрированный картон Virgin не так экологичен и требует большей вырубки лесов для создания продукта. 

Процесс производства 100% первичных гофроящиков требует больших затрат энергии и воды, чем процесс производства переработанных товаров.  

Современные потребители хотят, чтобы предприятия, которым они покровительствуют, были максимально экологически сознательными. 

Какой вариант вам подходит? черно-подпалая такса сидит в открытом гофрокоробе перед белой стеной

Теперь, когда у вас есть факты о переработанных гофрокоробах и оригинальных гофроящиках, вы лучше подготовлены для принятия обоснованного решения для своего бизнеса. Найдите время, чтобы изучить наиболее важные элементы для вашей компании - вы выполняете экологическую  миссию  или носите с собой сверхпрочные товары, которые требуют максимальной  защиты? Если вы хотите сосредоточиться на  экологичности, но гофрокороб, который вы используете на 100% вторично, поврежден во время транспортировки, вы в конечном итоге лишитесь каких-либо экологических преимуществ при замене и повторной отправке  продукта. Это означает, что в конечном итоге вам следует комплексно подходите к процессу принятия решений, определяя, что лучше всего подойдет для конечного пользователя, вашего клиента. Свяжитесь с нами  или позвоните нам сегодня, чтобы начать поиск подходящих гофрокоробов из вторичного или первичного гофрокартона для вашего бизнеса.