Mondi поставляет вторичную упаковку из мономатериалов Zooplus AG , ведущему европейскому интернет- магазину кормов для домашних животных, для своей новой линейки сухих кормов для собак.

Материалы, из которых состоит упаковка - предварительно изготовленный FlexiBag Recyclable и материал барабана BarrierPack Recyclable для форм-заполнения и запечатывания (FFS) - сертифицированы как пригодные для вторичной переработки Институтом cyclos HTP, который специализируется на классификации, оценке и сертификация вторичной переработки упаковки.

Стремясь к большей возможности вторичной переработки своей упаковки, Zooplus не хотел идти на компромисс в отношении каких-либо эксплуатационных свойств, включая барьерную защиту или эстетику. Mondi заявляет, что ее материалы обеспечивают все необходимые барьерные свойства для защиты от нежелательного проникновения влаги, кислорода и запахов с превосходным внешним видом.


Опыт Mondi, по-видимому, позволил сохранить желаемый эстетический вид упаковки, так что ранее металлизированные блики на этикетке и в глазах волка также могут быть переработаны.

«Успех« Волка из дикой природы »показывает, что мы держим руку на пульсе в поисках подходящей для вида, удобной и высококачественной еды, которая нравится собакам. Вот почему Mera Tiernahrung, которая на протяжении многих лет вносит свой вклад в наш успех, производит корм для собак. Следовательно, мы рассматривали только экологически безопасное и высококачественное решение для упаковки новых вкусов », - отмечает Доминик Майер, старший менеджер по продукту Wolf of Wilderness в Zooplus.

«Mondi использует свой ориентированный на клиента подход EcoSolutions для создания экологически чистой упаковки без ущерба для качества. Применив наши обширные знания о материалах, мы смогли воспроизвести внешний вид без использования каких-либо металлических материалов для производства перерабатываемой упаковки », - сказал Томас Каль, руководитель проекта EcoSolutions в Mondi.