Какая пластмасса может стать

Одна из вещей, которую все мы можем сделать для защиты и улучшения нашей окружающей среды, - это переработка. Сегодня пластиковая бутылка может содержать сок, воду или соду ... но чем она может стать после ее использования?

Давайте посмотрим на некоторые повседневные пластмассы, которыми вы пользуетесь, и какими они могут стать.

молочные кувшины в детскую площадку Молочные кувшины и другие пластиковые контейнеры

Бутылки и емкости, используемые для молока, шампуня, стирального порошка и бытовых чистящих средств, легкие и прочные, но обычно они изготавливаются из пластмассы другого типа, чем бутылки для напитков.

Кем они могут стать? После переработки они могут производить новые бутылки и контейнеры, пластиковые пиломатериалы, столы для пикника, мебель для газонов, игровое оборудование, мусорные баки и многое другое.

мешок в скамью Пластиковые пакеты и обертки

Мы используем полиэтиленовые пакеты, чтобы нести домашние продукты. Они хранят наш хлеб и другие продукты свежими. Они даже позволяют нам нести золотую рыбку домой из зоомагазина.

Сегодня есть тысячи продуктовых и розничных магазинов, которые собирают эти пакеты для переработки, включая большинство магазинов Target, Walmart, Lowes, Safeway и многое другое. И помните, что во всех этих местах мы также можем перерабатывать много пластиковых упаковок, которые защищают вещи, которые мы покупаем (даже пузырчатую пленку!).

Кем они могут стать? Когда они перерабатываются, полиэтиленовые пакеты и обертки могут превращаться в пластмассовые пиломатериалы, которые используются для изготовления скамей в парке, палуб на заднем дворе и оград - даже оборудования для детских площадок. Они также могут быть переработаны в новые пластиковые пакеты, а затем снова переработаны.  Посетите этот веб-сайт, на котором рассказывается об утилизации пластиковых пакетов, и узнайте, где их можно утилизировать в вашем сообществе.

бутылки в рубашкуBotttles

Пластиковые бутылки для безалкогольных напитков, соков и воды - удобный способ утолить жажду ... и они не разбиваются, если вы их бросаете.

Кем они могут стать? При переработке пластиковых бутылок их можно превратить во множество вещей: футболки, свитера, флисовые куртки, изоляция для курток и спальных мешков, ковровое покрытие и другие бутылки.

Требуется приблизительно 10 бутылок, чтобы сделать достаточно пластмассового волокна, чтобы сделать прохладную новую футболку.

Требуется 63 бутылки, чтобы сделать свитер.

Требуется всего 14 бутылок для создания достаточного количества изоляции (волокнистого наполнителя) для лыжной куртки. И 114 бутылок, чтобы сделать достаточно изоляции (волокнистого наполнителя) для спального мешка. Почти 29,3 процента пластиковых бутылок перерабатываются в США. Если все пойдут на это, мы сможем добиться еще лучших результатов.

Проверьте некоторые другие интересные факты о переработке пластиковых бутылок.

крышка от бутылки в граблиПробки для бутылок

Пластиковые колпачки на бутылках помогают газировке оставаться газированной и не допускать неприятных вещей, таких как жуки и грязь. Несмотря на то, что они сделаны из другого типа пластика, чем бутылки, крышки должны быть надеты на бутылки, прежде чем вы бросите их в мусорные баки.

Кем они могут стать? Пластиковые колпачки для бутылок могут быть переработаны в аккумуляторы для вашего автомобиля, садовые грабли, контейнеры для хранения, многоразовые сумки для покупок, пряжу, веревки, метлы… и другие колпачки для бутылок.

пена в рамкуПена Упаковка

Упаковка из пенопласта на самом деле на 95% состоит из воздуха! Это смягчает ваш телевизор и защищает вашу игровую приставку, когда они перемещаются с завода в магазин к вашему дому.

Что это может стать? Инновационные программы по переработке могут взять пенопластовую упаковку и превратить ее в пластмассовые изделия, такие как изоляция, рамы для картин, строительные материалы для вашего дома ... и еще больше пенопластовой упаковки  Посмотрите это видео, которое показывает, как это делается .