7 вещей, которые вы не знали о пластике (и утилизации)

Рециркуляция - это сложная система, продиктованная рыночным спросом, ценообразованием, местными нормативными актами, успех которых зависит от каждого, от дизайнера продукта, до мусорщика, до сборщика отходов и работника завода по переработке. Мы, потребители, играем гораздо более важную роль, чем мы можем себе представить - в зависимости от того, как мы используем наши продукты и в какой форме мы их выбрасываем, определяется их ценность и качество после использования ....


Для многих экология начинается с символа утилизации и заканчивается в мусорном баке. Достаточно просто выбросить что-то в большую коробку, помеченную знаком переработки, чтобы некоторые из нас почувствовали, что выполнили свою часть.

Это как съесть только половину печенья с шоколадной крошкой - мы потворствуем, но не так много. Точно так же наша вера в волшебство мусорной корзины делает покупку и использование пластиковых изделий более безвинными.

Но рециркуляция намного сложнее, и процесс переработки пластмасс значительно менее прозрачен, чем рецепт для выпечки печенья.

Это система, продиктованная рыночным спросом, ценообразованием, местными нормативными актами , успех которых зависит от каждого, от дизайнера продукта, до мусорщика, до сборщика отходов и работника завода по переработке.

Мы, потребители, играем гораздо более важную роль, чем мы можем себе представить, - в зависимости от того, как мы используем наши продукты и в какой форме мы их выбрасываем, определяется их ценность и качество после использования. Думаю об этом. Переработанные товары должны конкурировать с новыми продуктами на рынке; кто хочет купить что-то более низкого качества?

Последние пять месяцев я беседовал с различными экспертами на Тайване, одним из мировых новаторов в области систем переработки и основных производителей пластмасс, чтобы составить этот список. Я надеюсь привнести больше прозрачности в систему, неотделимую от самого нашего существования, но видимость которой часто начинается и заканчивается в мусорном баке.