Джеймс Кроппер запустил новую коллекцию бумаги для упаковки премиум-класса, в том числе вариант с использованием 100% переработанного волокна из бытовых отходов.

Компания заявляет, что ее коллекция Rydal Packaging Collection, название которой навеяно небольшой деревней в Озерном крае Великобритании, наиболее известной как дом поэта Уильяма Вордсворта, удовлетворяет потребность в экологически чистой бумаге для розничной упаковки, которая не ставит под угрозу качество или красота. 

Помимо предложения 100% переработанных бытовых отходов, ассортимент также включает варианты для 40% переработанных бытовых отходов и 100% свежего волокна из того, что Джеймс Кроппер описывает как ответственные источники лесного хозяйства.


Переработанный материал, используемый в коллекции, включает инновационное волокно CupCycling Джеймса Кроппера, которое получают из использованных кофейных чашек. Этот уникальный «пост-потребительский поток волокон» призван дать вторую жизнь ценному ресурсу.

Триша Хартманн, руководитель отдела упаковки в James Cropper, комментирует: «Хотя красота и функциональность всегда ожидались от предметов роскоши, сегодняшние потребители также настаивают на своей экологической и социальной ответственности.

«Те же самые высокие стандарты, которые применяются к самому продукту, теперь распространяются и на всю цепочку поставок, включая упаковку. Коллекция упаковки Rydal была создана, чтобы напрямую удовлетворить эту потребность, сохраняя при этом красоту высококачественной бумаги и обеспечивая разнообразные возможности применения для брендов ».

Новая коллекция, по-видимому, подходит для складных коробок, сумок для покупок и приложений, закрывающих коробки, и Джеймс Кроппер говорит, что она «обеспечивает выдающиеся характеристики печати и преобразования».

В настоящее время доступная для производства, а также для пробных манекенов и печатных тестов, коллекция включает три оттенка белого и три оттенка черного. В рамках услуги Tailor Made Джеймса Кроппера также есть возможность выбрать индивидуальные цвета и текстурную отделку.

Инновационная антимикробная технология компании с ионами серебра PaperGard также может быть включена во все варианты упаковки Rydal.