Flint Group Paper & Board представила TerraCode, новую линейку красок и покрытий на водной основе для упаковки бумаги и картона.

Ким Меландер, вице-президент и генеральный менеджер Flint Group Packaging Inks EMEA, комментирует: «Flint Group остро осознает растущее внимание общества к экологичной упаковке. Поэтому мы рады представить полный спектр био-возобновляемых красок и покрытий для использования в печати на бумаге и картоне, которые предназначены для решения глобальных экологических проблем.

«Наши группы разработчиков вышли за рамки универсального технологического подхода и разработали три серии продуктов, которые более эффективно поддерживают различные требования к печати и экологичности принтеров и владельцев торговых марок. TerraCode - это решение, основанное на разработке красок и покрытий, которое решает определенные проблемы экологичной печати упаковки, с которыми сталкиваются переработчики бумаги и картона и их клиенты ».

Скотт Мосли, вице-президент по технологиям, бумаге и картону в Северной Америке, добавляет: «Ассортимент TerraCode был разработан для поддержки широкого спектра приложений, связанных с бумагой и картоном, включая гофрированные почтовые и предпечатные документы, пищевую пленку, складной картон, чашки. , бумажные пакеты и асептическая упаковка. Мы эффективно разработали линейку био-возобновляемых чернил, подходящих для всех видов бумаги и картона ».

В дополнение к своей цели поддержки принтеров и их клиентов в достижении целей устойчивого развития, Flint также заявляет, что ее линейка TerraCode отвечает всем необходимым требованиям для получения премиальных результатов упаковки, таким как высокое качество печати, единообразие продукта и простота использования. Чернила и покрытия сертифицированы по биологически возобновляемым материалам (BRC) и, как сообщается, получены из экологически чистых источников. Ассортимент также доступен в готовом для печати виде или в виде стандартного пакета.

Ассортимент TerraCode включает три отдельных продукта, каждый с разными атрибутами. TerraCode Bio был разработан с высоким уровнем содержания био-возобновляемых ресурсов, при этом типичный состав более чем на 90% состоит из возобновляемых ресурсов.

TerraCode Hybrid использует комбинацию возобновляемого и обычного сырья и обычно содержит более 50% возобновляемых смол.

Последний продукт в этой линейке, TerraCode Balance, основан на технологии баланса биомассы - процессе, который направлен на поддержание производительности существующих синтетических решений.

Скотт Мосли далее поясняет: «Наша забота об окружающей среде не ограничивается только материалами. Ассортимент TerraCode был разработан с использованием комбинации вариантов природного сырья - натуральных пигментов, смол, добавок и материалов баланса биомассы - которые не конкурируют с продуктами питания и не способствуют вырубке лесов. Для Flint Group использование экологически безопасных источников этих материалов так же важно, как и сами возобновляемые материалы. Кроме того, мы расширили нашу политику строгой проверки сырья, включив в нее информацию о возобновляемых источниках ».