Одновременно с выпуском обновленного состава стирального порошка, бренд Persil компании Unilever перешел на переработку бутылок, на 50% состоящих из переработанного пластика (PCR).

По заявлению компании, эти изменения в сочетании с удалением «дозирующего шарика», который ранее поставлялся с каждой бутылкой, сократят количество первичного пластика в бутылках Persil более чем на 1000 тонн в год.

Новый жидкий состав сделан из пятновыводителей на растительной основе и биоразлагаемых ингредиентов, которые, как сообщается, поступают из возобновляемых или переработанных источников. С формулой, сконцентрированной на 23%, бутылки становятся меньше, что позволяет примерно на 19% меньше грузовиков в пути каждый год.


Повторный запуск Persil - первая инновация в Великобритании, которая стала частью обязательства Unilever «Чистое будущее», инновационной программы и инвестиций в размере 1 миллиарда евро, разработанных подразделением компании по уходу за домом, чтобы изменить способ создания продуктов для чистки и стирки. изготовлены и упакованы.

«Чистое будущее» стремится внедрить принципы циркулярной экономики как в упаковку, так и в формулировки продуктов в масштабах мировых брендов, чтобы уменьшить их углеродный след.

Между тем, Unilever также взяла на себя обязательство сократить вдвое использование первичного пластика в упаковке и собрать и обработать больше пластиковой упаковки, чем она продает к 2025 году.

Чарли Бивор, вице-президент по уходу за домом Unilever в Великобритании и Ирландии, говорит: «Чистое будущее - это наше видение преобразования устойчивости наших глобальных брендов по очистке и стирке. Наша новая жидкость Persil Liquid - это только начало предоставления эффективных и полезных для планеты продуктов ».

В последние месяцы мы наблюдаем беспрецедентный спрос на нашу продукцию по уходу за домом, и нам необходимо сохранять импульс в том, как мы продолжаем адаптировать и развивать наши продукты, чтобы гарантировать, что мы продолжаем лидировать в плане устойчивости. Как отрасль, мы должны избавиться от зависимости от ископаемого топлива, и мы гордимся тем, что являемся лидером в этой области ».